Суд обязал тюменские власти выделить жилье сироте

Ответчиками по делу выступили правительство Тюменской области и администрация Тюменского района
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Калининский суд Тюмени обязал власти выделить жилье 18-летнему сироте. Об этом URA.RU сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона. Ответчиками по делу выступили правительство Тюменской области и администрация Тюменского района.
«Родители истца были лишены родительских прав, мать впоследствии умерла, он остался на попечении родственницы. По закону, таким детям с 2013 года должны выделяться благоустроенные жилые помещения по договорам найма, после достижения ими 18 лет, но своего жилья у истца до сих пор нет», — рассказали в пресс-службе.
В суде добавили, что ответчики признали исковые требования. Суд обязал их выделить сироте жилье и заключить с ним договор найма.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лина15 декабря 2021 03:01Кто бы еще проследил, чтобы жилплощадь была пригодна для проживания, то часто детдомовцам выделяют комнаты вместо квартир или квартиры в аварийных домах!
- мара14 декабря 2021 22:12Этому Закону-о предоставлении жилья сиротам много лет. Почему об этом все время пишем и говорим. Чем конкретно занимается чиновник, который за это отвечает???? Почему отсутствует список сирот? Они и так сироты, а тут еще бомжами делают. Скорее, прокуратура опять инициировала.. молодцы....
- бессовестные14 декабря 2021 18:42без суда никак?