
В России создали тест-систему для выявления нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон». Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Создана тест-система для выявления „омикрон“-штамма коронавируса», — заявила Попова на общем собрании РАН, трансляция которого ведется на you-tube-канале «Научная Россия». На сегодняшний день, по ее словам, суточный охват тестирования на COVID-19 вырос в три раза.
«Омикрон»-штамм выявили в ЮАР в конце ноября текущего года. В России подтвердили 16 случаев заражения новым штаммом. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко подчеркнул, что состояние пациентов удовлетворительное, благодаря наличию антител или пройденной вакцинации. 13 декабря сообщили о первой в мире смерти от нового штамма «Омикрон» в Великобритании.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
