В Югре утвержден защитный протокол по посещению родителями новогодних утренников. Об этом URA.RU сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО.
«Родители на мероприятия допускаются при наличии QR-кода либо документа, подтверждающего факт перенесенного заболевания, либо отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 48 часов. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки при принятии муниципальными штабами соответствующих решений мероприятия должны быть обеспечены возможностями для онлайн-трансляции», — рассказал директор департамента образования и молодежной политики ХМАО Алексей Дренин.
Директор департамента культуры ХМАО Артур Латыпов уточнил, что различные новогодние мероприятия в учреждениях культуры будут проводиться с учетом заполняемости залов на 50%. «В них допускаются совершеннолетние граждане по QR-коду или имеющие отрицательный результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 48 часов», — добавил Латыпов.
Ранее URA.RU сообщало, что власти ХМАО планировали разрешить проведение новогодних утренников для детей. Главное требование — соблюдение всех противоэпидемиологических требований.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Югре утвержден защитный протокол по посещению родителями новогодних утренников. Об этом URA.RU сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО. «Родители на мероприятия допускаются при наличии QR-кода либо документа, подтверждающего факт перенесенного заболевания, либо отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 48 часов. В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки при принятии муниципальными штабами соответствующих решений мероприятия должны быть обеспечены возможностями для онлайн-трансляции», — рассказал директор департамента образования и молодежной политики ХМАО Алексей Дренин. Директор департамента культуры ХМАО Артур Латыпов уточнил, что различные новогодние мероприятия в учреждениях культуры будут проводиться с учетом заполняемости залов на 50%. «В них допускаются совершеннолетние граждане по QR-коду или имеющие отрицательный результаты ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 48 часов», — добавил Латыпов. Ранее URA.RU сообщало, что власти ХМАО планировали разрешить проведение новогодних утренников для детей. Главное требование — соблюдение всех противоэпидемиологических требований.