Власти ЯНАО разработают региональный закон, который позволит наказать владельцев собак, которые отправляют животных гулять самостоятельно. Об этом в эфире «Прямой линии» сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
«Половина укусов — от бездомных, вторая половина — от хозяйских собак на самовыгуле. Договорились со специалистами, и будем вводить ответственность за животным, если произошел инцидент и установлен хозяин — он будет нести ответственность», — сказал губернатор ЯНАО.
Также власти ЯНАО выйдут на федеральный уровень с инициативой законодательно прописать определение «агрессивная собака». По словам губернатора, это острая проблема для региона и выпуск животных в среду обитания не помогает решить ее.
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Власти ЯНАО разработают региональный закон, который позволит наказать владельцев собак, которые отправляют животных гулять самостоятельно. Об этом в эфире «Прямой линии» сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. «Половина укусов — от бездомных, вторая половина — от хозяйских собак на самовыгуле. Договорились со специалистами, и будем вводить ответственность за животным, если произошел инцидент и установлен хозяин — он будет нести ответственность», — сказал губернатор ЯНАО. Также власти ЯНАО выйдут на федеральный уровень с инициативой законодательно прописать определение «агрессивная собака». По словам губернатора, это острая проблема для региона и выпуск животных в среду обитания не помогает решить ее.