Свердловских студентов начнут обязательно вакцинировать от COVID

Дмитрий Козловских назвал студентов самой социально активной группой населения
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Студентов в Свердловской области включили в список категорий, подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса. Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских.
«Козловских включил студентов вузов старше 18 лет населения в перечень категорий граждан, подлежащих обязательной иммунизации против COVID-19», — в сообщении, опубликованном на сайте управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Главный санврач отметил, что студенты наиболее социально активны.
Согласно документу, совершеннолетние студенты должны привиться первым компонентом вакцины до 1 февраля. Полный курс прививки должен быть пройден до марта.
Обязательную вакцинацию для студентов ввели в 16 регионах России. В Свердловской области эта мера введена для большинства категорий граждан, среди которых работники сферы обслуживания и культуры. Также в регионе действует ряд антикоронавирусных ограничений.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!