Курганскому детскому лагерю дадут сотни миллионов рублей

Центр отдыха и развития для детей в селе Чумляк получит средства на оборудование
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Детскому комплексу отдыха и развития в селе Чумляк (Курганская область) выделят миллионы на оборудование лабораторий и оснащение спортивных объектов. Об этом сообщил губернатор области Вадим Шумков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Сегодня вместе с коллегами из образовательного центра „Сириус“ провели совещание по распределению субсидий на приобретение оборудования и оснащения для детского центра развития в Чумляке и лицея для одаренных детей под Курганом. На это будет направлено более 220 млн рублей», — написал Вадим Шумков.
Средства планируется потратить на создание современных лабораторий и кабинетов химии, физики, биологии, математики, информатики. Также на покупку спортинвентаря и оборудования для кортов и спортзалов для тренировок по футболу, хоккею, лыжам, спортивным единоборствам; оснащение классов для занятия музыкой, хореографией, изобразительным искусством.
Комплекс отдыха и развития в Чумляке (Щучанский район) был открыт летом 2021 года. Здесь же располагается крупнейший военно-спортивный лагерь Курганской области.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!