Жители столицы ХМАО испугались наплыва туристов в Новый год

Жители Ханты-Мансийска боятся заразиться коронавирусом из-за туристов в Новый год
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Жители Ханты-Мансийска обеспокоены наплывом туристов, которые могут посетить город в Новый год. Якобы из-за большого числа приезжих может случиться всплеск заражений коронавирусом или же завоз нового штамма «Омикрон». Своим беспокойством пользователи поделились в социальных сетях.
«Сейчас туристы в новогодние праздники могут принести нам новый штамм коронавируса. А видели, что творится в мире из-за нового штамма? Закрыто все! Кроме магазинов первой необходимости. Поэтому сейчас наши власти получат деньги в праздники от дополнительных трат людей, а после Нового года ждем крупненький локдаун», — написал анонимный автор в паблике «Типичный Ханты-Мансийск» в соцсети «ВКонтакте». «Не нужно тут никаких туристов. Только на спад пошло, сейчас снова подъем будет. Куда администрация смотрит?» — возмущается пользователь, подписавшийся Александром Викторовичем.
В управлении по развитию туризма и внешних связей Ханты-Мансийска заверили, что все мероприятия будут проходить в соответствии с защитными протоколами. Посещать их можно будет только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.
Ранее URA.RU писало, что власти города ожидают наплыв туристов в связи со смягчением коронавирусных ограничений по сравнению с прошлым годом. Ожидается, что за два месяца окружную столицу посетит порядка 30 тысяч человек.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Внучка29 декабря 2021 19:55Дети не возвращаются по окончании ВУЗов. Остаются в Питере, Москве, Екатеринбурге, а кто-то дальше стартует или за океан или в Европу.
- Татьяна28 декабря 2021 18:13Mihail, живете в Сургуте 40 лет , а пишите кому нужны эти убогие края? Так переезжаете туда , куда уехали ваши друзья . Зачем вам здесь жить , не вижу логики.
- Татьяна28 декабря 2021 18:06Ну вы , Юлия , конечно не колхоз . Даже смешно .
- Татьяна28 декабря 2021 18:04Москвич , сиди в своей Москве , дыши загазованных воздухом , запрись на 10 замков и не возгудай , к нам иностранцы едут и им здесь нравится . А ты кого из себя строишь ? Пуп земли?
- Ольга28 декабря 2021 08:59А ледовый городок на площади Ханты-Мансийска зафотографировать, видимо, постеснялись. Конечно, разве можно показывать туристам такую "красоту".