Миронов предложил ввести новую льготную ипотеку для многодетных

Льготную ипотеку под 3% планируют ввести с 2023 года, заявил Сергей Миронов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым предложили запустить новую программу льготной ипотеки. Ее смогут получить семьи с тремя и более детьми под ставку 3% годовых. Соответствующий проект направлен на заключение в правительство РФ.
«Мы предлагаем выдавать льготный кредит под 3% годовых на весь срок действия ипотеки для приобретения строящегося и вторичного жилья, частных домов на земельных участках. Эта программа должна распространяться на ранее выданную ипотеку и на жилищные кредиты», — цитирует пресс-служба «Справедливой России — За правду» Сергея Миронова.
Депутаты фракции предлагают выдавать льготную ипотеку под 3% многодетным семьям. Запустить программу планируют с 2023 года. Однако все необходимое для этого нужно подготовить уже в 2022 году, во время разработки бюджета на ближайшие три года, подчеркнул Миронов.
Ранее глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор не планирует продлевать льготную ипотеку . Она напомнила, что в России есть и другие, более важные программы. Позже президент РФ Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции сообщил, что льготная ипотека ведет к подорожанию жилья . Однако благодаря этой программе удалось построить 90 миллионов квадратных метров нового жилья, добавил глава государства.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.