В Нур-Султане введено чрезвычайное положение

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел режим ЧП в Нур-Султане
Фото: Фото: официальный сайт президента Казахстана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел чрезвычайное положение в Нур-Султане. Соответствующий указ опубликован на сайте главы страны.
«В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности… ввести в границах города Нур-Султана чрезвычайное положение. Период с 16 часов 5 января 2022 года на срок до 00 часов 19 января 2022 года», — говорится в указе.
Помимо этого, в стране введен комендантский час, который будет действовать с 23.00 до 07.00. На время действия указа также ограничивается въезд и выезд из города, запрещается организация и проведение мирных собраний.
Ранее в Казахстане начались массовые протесты из-за роста цен на бензин. Дело дошло до столкновений с полицией. Митингующие, в частности, потребовали полной отставки правительства. В двух регионах страны ввели режим ЧП и комендантский час, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Беспорядки в КазахстанеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.