В Нур-Султане введено чрезвычайное положение

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел режим ЧП в Нур-Султане
Фото: Фото: официальный сайт президента Казахстана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел чрезвычайное положение в Нур-Султане. Соответствующий указ опубликован на сайте главы страны.
«В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности… ввести в границах города Нур-Султана чрезвычайное положение. Период с 16 часов 5 января 2022 года на срок до 00 часов 19 января 2022 года», — говорится в указе.
Помимо этого, в стране введен комендантский час, который будет действовать с 23.00 до 07.00. На время действия указа также ограничивается въезд и выезд из города, запрещается организация и проведение мирных собраний.
Ранее в Казахстане начались массовые протесты из-за роста цен на бензин. Дело дошло до столкновений с полицией. Митингующие, в частности, потребовали полной отставки правительства. В двух регионах страны ввели режим ЧП и комендантский час, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Беспорядки в КазахстанеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- LPF06 января 2022 09:33Правительство нашей страны должны усвоить урок в Казахстане , чтобы не было протестов и митингов в России , для этого срочно снизить все цены на энергоресурсы в 10 раз
- ирина06 января 2022 04:11из--за роста цен на гсм - невозможно производить посевную большом объеме и уборке урожая- продаем за границу по низкой цене -внутри страны высокие цены -развивать промышленность надо -внутри страны -и перерабатывать -поэтому повышение цен на гсм в казахстане и это тревожный сигнал для наших политиков -живут в дворцах при огромной зарплате-надо думать о народе -нищита , безработица-много чиновников клановая
- пенсионер06 января 2022 03:20Довести народ до отчаяния и крайней нищеты - это не крысу в подъезде загнать в угол. Убежать редко кому удается. Пример - АФГАН...
- исетские казаки05 января 2022 23:17Не знаем мы такого города! Актюбинск - знаем. Целиноград - знаем. Пусть этот Жопарт в своем султанате вводит чрезвычайное положение.
- Вася05 января 2022 23:02Вообще цены не умеют поднимать, пусть у наших поучатся.