
Подводная лодка ВМФ России и фрегат Northumberland ВМС Великобритании столкнулись в 200 милях к северу от Шотландии в 2020 году. О этом пишет издание The Sun со ссылкой на собственный источник.
По информации издания, подлодка задела трос эхолокатора британского фрегата, который ее отслеживал примерно в 200 милях к северу от Шотландии. По мнению источника в ВМС Великобритании, столкновение было случайным «с вероятностью миллион к одному».
Ранее также сообщалось, что фрегат HMS Westminster ВМС Великобритании в Северном море рядом с Шетландскими островами следит за кораблями Военно-морского флота России и находится в боеготовности. Об этом пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
