Работникам правительственной структуры ЯНАО повысили зарплату

Размер оклада работникам дирекции увеличили на 4%
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Сотрудникам дирекции по финансированию и МТО в ЯНАО, которые устроились в учреждение после 1 января 2022 года, увеличили оклады на 4%. Об этом сообщается в документах на сайте окружного правительства.
«О внесении изменений в примерное положение об оплате труда работников государственного автономного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа „Дирекция по финансированию и материально-техническому обеспечению учреждений в сфере здравоохранения“», — говорится в постановлении. В правительстве добавили, что в дирекцию ввели дополнительные должности для новых видов работ по осуществлению централизованных закупок в рамках нацпроекта для учреждений здравоохранения.
Постановление распространяется только на сотрудников, трудовые отношения с которым были заключены с 1 января 2022 года. Также в документе опубликовали размеры окладов работников дирекции. Так, оклад сотрудников профессиональных квалифицированных групп составляет от 14 до 27 тысяч рублей, старшего специалиста по закупкам — 19 590 рублей. Заместители директора и начальники управления получается оклады в размере от 43 до 62 тысяч рублей, а руководитель дирекции по финансированию — 85 тысяч рублей.
Ранее URA.RU сообщало, что депутаты городской думы города Салехарда повысили себе выплаты . Председатель думы Владимир Мартынюк будет получать ежемесячно около 58 тысяч рублей вместо 45, а депутаты 9 000 рублей ежемесячной компенсации вместо 4 500 рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Войкар19 января 2022 20:00Ну, что сказать, смотря на такие оклады, есть к чему стремиться.
- Елизавете19 января 2022 19:45Мартынюк то тут причем?
- Доктор18 января 2022 00:10Ямальская Пенсия 2000- позор! Никто и не собирается индексировать!!!!
- Местный17 января 2022 20:33Все-таки здравоохранение мне кажется для того чтобы лечить. Сколько Гэушек и дирекций приросло к здравоохранению, что и лечить некогда.