Власти Кургана отреагировали на готовящуюся акцию протеста

Организаторы хотели посвятить пикет больным диабетом детям
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Власти Кургана потребовали от организаторов массовых пикетов в поддержку детей с диабетом перенести мероприятие на более поздний срок. Об этом 17 января URA.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Организатору публичного мероприятия разъяснено, что в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона <…> проведение публичных мероприятий за исключением пикетирований, проводимых одним участником, запрещено. В связи с этим организатор публичного мероприятия проинформирован о необходимости изменить время проведения мероприятия и перенести его на более поздний период», — объяснили в мэрии.
Представители Диабетического общества Курганской области планировали 22 января провести пикет , в котором должны были принять участие не более 100 человек. Так организаторы хотели привлечь внимание жителей и властей к проблемам людей с сахарным диабетом.
С конца декабря 2021 года в регионе возле правительственных зданий прошло девять одиночных пикетов. Мамы школьников с диабетом просят обеспечить детей системами непрерывного мониторинга глюкозы в крови, чтобы не нужно было ежедневно протыкать пальцы. Власти отвечали, что по этой проблеме несколько раз писали в Минздрав РФ .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- ЯНАО18 января 2022 18:21Кошмар. В ЯНАО с этого года мониторинги выдают. Переезжайте к нам.
- Вася18 января 2022 16:37Испугались? Или ответить нечего? Или все вместе?
- Ну голова18 января 2022 15:58у наших чиновников, просто палата. Ума бы в нее, цены бы не было. Что мешает предложить провести встречу в ДТЮ или в России. С учетом социальной дистанции и санобработки зала. И чиновничья спина не мерзнет и социальное напряжение снято. Или очень хочется показать кто власть, а кто слуга.
- Гриша18 января 2022 13:53А с какого времени разрешение нужно? Уведомить в установленномпорядке и пускай разгоняют, там дальше можно обращаться и привлекать сми и общественность. Холуи в чиновничьих креслах совсем видимо попутали кто и что они, на чьи деньги содержатся!
- Лицемеры18 января 2022 08:02А как плясать толпойедро можно, а матерям с больными детьми не сметь.