В Челябинске массово эвакуируют школы

Учеников отправили по домам
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинске эвакуируют учеников и педагогов как минимум нескольких школ. Об этом URA.RU сообщают читатели.
«Учащихся и педагогов школы №33, 24, 92, 70 срочно эвакуировали после нескольких часов занятий. Начался переполох, и всех отправили по домам», — заявили URA.RU читатели.
В пресс-службе ГУ МЧС по региону URA.RU сообщили, что ситуацию могут прокомментировать только в УФСБ области. В пресс-службе УФСБ на звонок URA.RU не ответили.
URA.RU также сообщили, что учащихся 11 лицея также отправили по домам. Причиной эвакуации лицеистам назвали предписание Роспотребнадзора.
Ранее волна массового минирования школ была зарегистрирована в Екатеринбурге. Сообщения приходили по электронной почте из-за рубежа.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Корнякова Юлия20 января 2022 23:31А еще вопрос к проверяющим ( я их застала) [tire] почему они не сделали даже замечание, [l_vchk]почему у вас в здании находятся люди[r_vchk]? Скорее всего у многих были мысли, что это кто-то так [l_vchk]побаловался[r_vchk]. Но 1% всегда существует. А мы потом удивляемся [tire] почему случаются различные ситуации типа Кемерова и т.п.
- Корнякова Юлия20 января 2022 23:31Во многих школах 20.01. 2022 после сообщения на сайты директоров школ эвакуировали из зданий школ и детей, и учителей. НО в нашей, МАОУ СОШ №74, директор под предлогом, что было сказано только про детей, в приказном порядке оставил учителей продолжать работать. Далее приходили учителя второй смены и тоже шли работать. Проверили школу на безопасность в 14.15 [tire] 14.30. Вот только после 14.30 , я считаю, можно было смело в здание заходить и продолжать работу. Вопрос к директору [tire] почему он так равнодушен к коллективу, ко всем этим женщинам, у которых есть свои дети и свои жизни? На что был ответ [tire] [l_vchk]распоряжения свыше про учителей не было[r_vchk].
- Читатель20 января 2022 19:23Пока выгнали из школ, следующий раз вывезут в БЕЗОПАСНОЕ место, включайте голову.