Лавров заявил, что НАТО работает против России

Сергей Лавров уличил США во лжи по договоренностям о нерасширении НАТО
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Североатлантический альянс (НАТО) работает против России, из-за чего Москва выступает против расширения блока на Восток. Об этом глава МИДа РФ заявил на пресс-конференции по итогам саммита в Женеве.
«НАТО работает против России, поэтому Россия выступает против расширения Альянса на восток. При этом НАТО по своей сущности всегда было враждебной силой по отношению к России. Поэтому я считаю опасения Москвы вполне обоснованными», — сказал Лавров на пресс-конференции, трансляция которой велась телеканалом «Россия 24».
Также, по словам Лаврова, подготовленные к встрече в Женеве бумаги «невозможно было читать». «У нас есть специальное подразделение, которое возглавляет официальный представитель министерства, они обязаны все это изучать, и реакция уже последовала», — уточнил он.
Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен встречались в Женеве 21 января. Госсекретарь США заявлял, что эти переговоры призваны помочь предотвратить войну между Москвой и Киевом. Лавров осудил США за распространение дезинформации о «российской угрозе», пишет агентство Nation News . Предложения России по гарантиям безопасности включают в себя требования вывести силы НАТО из Болгарии и Румынии, подчеркивает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- сергей22 января 2022 16:50так нато давно против россии работает еще со времен ссср. вы что не зали .нато нам не когда друзьями не были и не будут так что все это известно еще было при ссср когда был варшавский договор они наши враги так и будет не какой слабинке нато не давать
- раз, два, три ...22 января 2022 15:38ну, не против США же, ему работать.
- Дикий ржач22 января 2022 09:24Беги скорее в Кремль, они то пока об этом не знают!)))
- Юрий22 января 2022 03:25А я так считаю, что надо России вступить в НАТО и все само собой успокоится. Китайцев надо боятся , а не НАТО. Они уже эти "партнеры" весь Восток заселили.
- Ванька Жуков22 января 2022 02:37Не понял,а что наш министр только что об этом узнал? Он до этого думал,что НАТО ходил у нас в союзниках? Ну и дела...