Вторичный рынок жилья в Екатеринбурге просел в три раза

По сравнению с предложением в 11 000 объектов в начале 2021, к началу 2022 года, количество квартир снизилось до четырех тысяч
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Вторичный рынок жилья в Екатеринбурге (Свердловская область) просел почти в три раза. 2022 год начался с дефицита ликвидных предложений в сегменте вторичного жилья. Об этом URA.RU рассказал вице-президент Уральской палаты недвижимости Эдуард Богданов.
«Вторичное жилье всегда пользовалось спросом. В силу того, что первичный рынок с введением льготной ипотеки непомерно вырос в цене, это сказалось и на сегменте „вторички“, она начала дорожать. Лучшие предложения разбирали в первую очередь. База УПН с 11 тысяч объектов на вторничном рынке „похудела“ до 4 тысяч», — отметил Богданов. Во всех районах Екатеринбурга есть стабильный спрос на вторичное жилье.
Ранее URA.RU писало, что за 2021 год аналитики Уральской палаты недвижимости зафиксировали резкий спад предложений на вторичном рынке недвижимости. По сравнению с предложением в 4 590 объектов в начале 2021 года, к середине января 2022 года, количество доступных квартир снизилось на 26,8%. Цены на вторичном рынке в городе выросли на 17,4%.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алексей27 января 2022 18:07Питер, Москва и Юг забирают всех переселенцев и инвесторов....
- Виктория27 января 2022 01:17У нас в Краснодарском крае, точно жилье не упадет в цене, земли не осталось под застройку, а желающих купить хоть отбавляй...
- Горожанин26 января 2022 22:19Рынок уже тормозится в 2019 году. Но льготная ипотека его оживила!!! Посмотрим, что будет. Может нам государство, что нибудь еще придумает.
- хамелеон26 января 2022 16:39самое удивительное будет в конце года и в 2023 году, когда никто не будет покупать, а застройщики выведут на рынок миллиона квадратных метров, к этим миллионам, которые уже на рынке))))))))))))))))))))))))))))) совок во всей красе!!!!!!!!!!!!!!!