Власти ЯНАО потратят миллионы на восстановление сгоревшего барака

Власти хотят восстановить «деревяшку» (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
На восстановление деревянного дома по улице Чапаева, 4а в Салехарде (ЯНАО), из-за пожара в котором 29 человек лишились жилья, власти выделят более девяти миллионов рублей. Об этом сообщается в документах на сайте окружного правительства.
«Выделить департаменту гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства ЯНАО в размере 9 067 936 рублей для предоставления межбюджетной субсидии из окружного бюджета бюджету муниципального образования город Салехард на реализацию мероприятия „Восстановление жилых помещений и мест общего пользования жилого дома, расположенного по адресу: г. Салехард, ул. Чапаева, д. 4А, после пожара“», — говорится в документе.
Ранее URA.RU сообщало, что в декабре в многоквартирном жилом доме №4а по улице Чапаева в Салехарде произошел пожар . Жильцов временно поселили в гостинице «Юлана», а за обследование «деревяшки» взялись специалисты.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вадим30 января 2022 23:10За такие деньги в ЯНАО можно только трехкомнатную квартиру купить, ито не в новом доме
- БАМ27 января 2022 15:3616 квартирный двухэтажный дом никак не барак.
- Пенсионерка26 января 2022 22:57На эти деньги постройте новый барак, на дольше хватит.