Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Жители ЯНАО пожаловались на ужасные условия в ковидном центре. Фото

Жители ЯНАО пожаловались на ужасные условия в ковидном центре
01 февраля 2022 в 13:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Больница требует ремонта, которому мешает пандемия

Больница требует ремонта, которому мешает пандемия

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Пациенты ковидного госпиталя в Тарко-Сале пожаловались на ремонт в больнице. По их словам, в медицинском учреждении нет никаких условий для комфорта больных. Об этом местные жители сообщили в соцсети «ВКонтакте».

«Тут все замки сломаны, туалеты не работают, вода в душе и раковине не уходит вообще, в палатах грязь. Мне ходить тяжело, ноги как ватные, а в туалет приходится ходить, бог знает куда. Идешь и думаешь, как бы не упасть посреди коридора. Люди лежат в ужасных условиях», — написал анонимный пользователь в группе «Тарко-Сале/Янао».

В медучреждении признали, что больница Тарко-Сале нуждается в капитальном ремонте. «В связи с тем, что ситуация с распространением COVID-19 в Пуровском районе остается напряженной, произвести капитальный ремонт в настоящий момент не представляется возможным. Он будет осуществлен после того, как эпидобстановка нормализуется», — прокомментировали ситуацию представители учреждения.

Продолжение после рекламы

При этом, по словам врачей, персонал следит за чистотой в палатах и прочих помещениях, все необходимые действия проводятся согласно графику. Мелкие недочеты и поломки, по словам медиков, будут устранены в ближайшее время.

Обновлено, 15.20 : К решению вопроса подключился ямальский активист Алексей Шевцов, обратившийся в прокуратуру с просьбой проверить больницу. «Пока капитальный ремонт провести сложно. Так как койки на протяжении длительного времени заняты, заболеваемость остается высокой. Недочеты будут устранены силами больницы», — рассказали активисту в окружном депздраве.

Фото:

Фото:

Фото: Фото: паблик «Тарко-Сале/ЯНАО», «ВКонтакте», анонимный автор

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Винокур ирина
    04 февраля 2022 13:36
    Болела ко видом, но дома, не в больнице. Видела как работают врачи в поликлинике. Нагрузка колосальная. Как не стыдно жаловаться... Ведь грязь и неухоженность, это прежде всего, результат нахождения больных, сами больные и создают разруху и грязь.
  • Доктор
    02 февраля 2022 05:22
    Бучкова- молодец!
  • Адекват
    02 февраля 2022 02:24
    Капец, ну да, видно, что время не щадит ничто, но это ужасные условия? Тумбочка у вас не как в журнальчике? Бедненькая, как я вам сочувствую! Она б хоть свои хоромы сфоткала, чтобы мы поняли, как сильно она страдала
  • Была там
    01 февраля 2022 22:34
    Когда там рожала, было все красиво. За время пандемии убили помещение. Но это же не вина больницы. Они там бедные и так, как белки в колесе. Там первый год вахты лежали полным составом, со всеми вытекающими
  • Васек
    01 февраля 2022 22:14
    Жители ЯНАО постоянно жалуются. Жалобы патамушта.
Следующий материал