Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Путин указал на неготовность НАТО адекватно реагировать на предложения России по гарантиям безопасности.
«Лидеры подробно обменялись мнениями в контексте внутриукраинского кризиса и гарантий безопасности РФ. Путин отметил неготовность НАТО адекватно реагировать на обоснованные российские озабоченности и обратил внимание Джонсона на хронический саботаж Киевом минских договоренностей», — сообщается на сайте Кремля.
Ранее Владимир Путин изучил ответы НАТО по гарантиям безопасности и заявил, что Альянс игнорирует принципиальные озабоченности России. В частности, в НАТО не ответили на требование России о юридических гарантиях того, что бывшие страны СССР не станут частью НАТО. Президент подчеркнул, что возможное вступление Украины в НАТО подрывает безопасность России.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Путин указал на неготовность НАТО адекватно реагировать на предложения России по гарантиям безопасности. «Лидеры подробно обменялись мнениями в контексте внутриукраинского кризиса и гарантий безопасности РФ. Путин отметил неготовность НАТО адекватно реагировать на обоснованные российские озабоченности и обратил внимание Джонсона на хронический саботаж Киевом минских договоренностей», — сообщается на сайте Кремля. Ранее Владимир Путин изучил ответы НАТО по гарантиям безопасности и заявил, что Альянс игнорирует принципиальные озабоченности России. В частности, в НАТО не ответили на требование России о юридических гарантиях того, что бывшие страны СССР не станут частью НАТО. Президент подчеркнул, что возможное вступление Украины в НАТО подрывает безопасность России.