СМИ: директор оборонного завода в Перми управляет им из СИЗО

Гендиректор завода Олег Миргородский не может выполнять обязанности по «независящим от него причинам»
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
Генеральный директор «Пермского порохового завода» Олег Миргородский, которого в конце 2021 года поместили в СИЗО Новосибирска, принимает кадровые решения в изоляторе. Именно там он подписал приказ о назначении и. о. гендиректора завода вместо себя, сообщает « ».
«Минпромторг РФ, в ведении которого находится завод, должен обратить внимание на ситуацию. В истории предприятия еще не было ситуации, когда кадровые распоряжения отдавались из следственных изоляторов», — говорит источник издания.
По его словам, в приказе говорится, что Олег Миргородский не может исполнять обязанности по «независящим от него причинам». И на период с 1 по 17 февраля он назначает на эту должность своего первого заместителя Сергея Ляшенко. Приказ на завод доставил адвокат Миргородского. Получить комментарий завода не удалось: ответственный за общение со СМИ сотрудник не ответил на звонок по рабочему телефону.
Олега Миргородского арестовали в рамках уголовного дела о коммерческом подкупе в момент его работы на ОАО «Новосибирский механический завод „Искра“». Пермский пороховой завод входит в оборонно-промышленный комплекс и является одним из ключевых предприятий края. Здесь изготавливаются изделия из порохов и твердых ракетных топлив, медленно горящие топлива, малогазовые составы, сферические пороха, воспламенители и пиротехнические изделия к современным системам вооружения.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Алексей08 февраля 2022 02:26Это еще и режимный объект,который солдаты охраняют, так что тут военные хотят посадить своего человека во главе предприятия.
- Гость06 февраля 2022 20:30Работа на удаленке?
- 12303 февраля 2022 17:41Один из "эфективных" менеджеров ни как от барских замашек не может избавиться.
- Мутновато03 февраля 2022 16:57Выдавать человека из бизнеса, или рейдерский захват устроят, кому-то приглянулась место директора