В Санкт-Петербурге семь человек умерли от отравления барием после гастроскопии. Об этом рассказали в Следственном комитете региона.
«По версии следствия, в указанном центре на протяжении длительного времени оказывались медицинские услуги населению с применением промышленного химического препарата, не включенного в государственный реестр лекарственных средств, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В период с декабря 2021 года по январь 2022 года семь пациентов, проходивших обследование, скончались», — сообщается на сайте регионального СК.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109, ч.3 ст. 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи установили организацию, которая поставляла этот химический препарат. Расследование продолжается. В качестве подозреваемой также задержали заведующую отделением лучевой диагностики центра, передает «Пятый канал». Обсуждается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения.
Ранее правоохранители задержали главврача больницы, в которой после обследования скончались пациенты. До этого было известно о смерти трех пациентов после гастроскопии. предполагается, что во время процедуры могли использовать некачественный барий промышленного производства, сообщают «Невские новости».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Санкт-Петербурге семь человек умерли от отравления барием после гастроскопии. Об этом рассказали в Следственном комитете региона. «По версии следствия, в указанном центре на протяжении длительного времени оказывались медицинские услуги населению с применением промышленного химического препарата, не включенного в государственный реестр лекарственных средств, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В период с декабря 2021 года по январь 2022 года семь пациентов, проходивших обследование, скончались», — сообщается на сайте регионального СК. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109, ч.3 ст. 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следователи установили организацию, которая поставляла этот химический препарат. Расследование продолжается. В качестве подозреваемой также задержали заведующую отделением лучевой диагностики центра, передает «Пятый канал». Обсуждается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения. Ранее правоохранители задержали главврача больницы, в которой после обследования скончались пациенты. До этого было известно о смерти трех пациентов после гастроскопии. предполагается, что во время процедуры могли использовать некачественный барий промышленного производства, сообщают «Невские новости».