-
17
+
Мюзикл на льду театра на льду “Воскресенье” “Белоснежка и 7 богатырей”. Сургут, ледовое шоу, фигурное катание
В произвольном танце спортсмены заняли второе место, однако в общем зачете Россия взяла золото Фото:

Сборная России по фигурному катанию получила золотые медали по итогам командного турнира после произвольного танца на Олимпиаде в Пекине. Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов в произвольном танце заняли второе место, однако в общем зачете Россия победила.

«В седьмом виде программы Виктория Синицина и Никита Кацалапов показали второй результат в произвольном танце в танцах на льду. За свой прокат они получили 128,17 балла. Таким образом, после 7 из 8 видов командного турнира у сборной России 64 очка и чистое первое место», — передает sport24.

Первое место в произвольном заняли спортсмены из США Мэдисон Чок и Эван Бейтс (129,07). Тройку замкнули канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (124,39).

Кроме того, Кацалапов стал первым в истории двукратным олимпийским чемпионом в командном турнире по фигурному катанию. Благодаря российским спортсменам стране гарантирован недосягаемый отрыв в общем зачете. У США 58, у Японии — 54 очка.

Ранее стало известно о том, что фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов (Березники, Пермский край) победили в произвольном танце командного турнира на Олимпиаде в Пекине, несмотря на ошибку во время поддержки. Российские спортсмены выиграли с 145.20 баллами, обогнав пару из Японии, которые набрали 139.60 баллов. Затем следуют китайские фигуристы с 131.75 баллами.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Сборная России по фигурному катанию получила золотые медали по итогам командного турнира после произвольного танца на Олимпиаде в Пекине. Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов в произвольном танце заняли второе место, однако в общем зачете Россия победила. «В седьмом виде программы Виктория Синицина и Никита Кацалапов показали второй результат в произвольном танце в танцах на льду. За свой прокат они получили 128,17 балла. Таким образом, после 7 из 8 видов командного турнира у сборной России 64 очка и чистое первое место», — передает sport24. Первое место в произвольном заняли спортсмены из США Мэдисон Чок и Эван Бейтс (129,07). Тройку замкнули канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (124,39). Кроме того, Кацалапов стал первым в истории двукратным олимпийским чемпионом в командном турнире по фигурному катанию. Благодаря российским спортсменам стране гарантирован недосягаемый отрыв в общем зачете. У США 58, у Японии — 54 очка. Ранее стало известно о том, что фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов (Березники, Пермский край) победили в произвольном танце командного турнира на Олимпиаде в Пекине, несмотря на ошибку во время поддержки. Российские спортсмены выиграли с 145.20 баллами, обогнав пару из Японии, которые набрали 139.60 баллов. Затем следуют китайские фигуристы с 131.75 баллами.