Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Челябинской области за год в три раза выросли размеры взяток

В Челябинской области за год в три раза выросли размеры взяток
07 февраля 2022 в 12:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
За год средняя взятка выросла с 80 до 220 тыс. рублей (фото из архива)

За год средняя взятка выросла с 80 до 220 тыс. рублей (фото из архива)

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Средняя сумма взятки в области в 2021 году среди чиновников и должностных лиц составила 220 тыс. рублей, что почти в три раза выше, чем в 2020 году. Как сообщили URA.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, общая сумма взяток в 2021 году составила 60 млн. рублей.

«Общая сумма взяток в 2021 году по выявленным преступлениям составила 60 млн. рублей. Средняя сумма взятки в регионе составила 220 тыс. рублей», — заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

В 2020 году средний уровень взятки в регионе составлял около 80 тыс. рублей и ее размер за год вырос почти в три раза. Количество получения и дачи взяток в 2021 году увеличилось на 4,7% с 356 до 373 преступлений.

Продолжение после рекламы

Судами области в 2021 году рассмотрено 252 уголовных дел коррупционной направленности в отношении 265 лиц. Из них 211 человек осудили по наиболее тяжкому составу.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Челябинск » и в viber-канале « Челябинск », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Краснов Павел
    08 февраля 2022 23:38
    А все потому -что серьезных посадок за последние три года просто небыло ! Достаточно посмотреть на министерство дорожного хозяйства -там все прогнило и навсех этажах , а денег через них проходит более 15миллиардов в год , а есть еще и министерство строительства с очень большим бюджетом и министерства здравоохранения ! Так что взятки будут рости -безнаказанность это выращивает !
  • Почти шопотом...
    08 февраля 2022 01:50
    Ну, а как вы хотели?, индексации-то не дождесси. (Вон, пенсионеры знают)
  • Гость
    08 февраля 2022 00:33
    Черт, и здесь приходится ценник переписывать. Ну как так то? Ведь заявлено, что инфляция 8,6 процента. А почему цены увеличились в 3 раза? Ведь это на 300 процентов?! Не честно, товарищи.
  • Челябинец
    07 февраля 2022 23:29
    Ну хоть где то достижения
  • 1984
    07 февраля 2022 20:28
    уровень жизни и ВВП растет хорошими темпами, этот рост тоже считают в рост средней зарплаты
Следующий материал