Власти Кургана отменили объединение школы с детским садом

Детские сады №140 и №132 снова станут отдельными юридическими лицами
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганский детский сад №140, который в начале 2020 года вошел в состав школы №51, а затем — в состав лицея №12, снова станет отдельным юридическим лицом. Постановление городской администрации об этом опубликовано на сайте муниципалитета.
«Реорганизовать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана „Лицей № 12“ в форме выделения из его состава одного юридического лица. Присвоить выделенному учреждению полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана „Детский сад №140“», — говорится в документе.
Реорганизацию требуется провести в срок до 30 апреля. «Решение принято в целях повышения качества дошкольного и общего образования. В соответствии с установленным порядком перед принятием решения проведена экспертная оценка о реорганизации образовательной организации», — заявили URA.RU в пресс-службе мэрии. По данным городских властей, в дальнейшем также планируется реорганизация школы №55 в форме выделения из ее состава детского сада №132.
Ранее URA.RU сообщало, что в конце 2019 года власти Кургана приняли решение объединить детский сад №140 «Незабудка» (микрорайон Керамзитный) со школой №51 и детский сад №132 «Лесная сказка» (микрорайон Глинки) со школой №55. Эта реорганизация завершилась в начале 2020 года. Спустя год школа №51 (вместе с детским садом №140) вошла в состав лицея №12, расположенного в центре города. В мэрии тогда заявляли, что объединение детсадов и школ позволит детям развиваться в одном образовательном учреждении, а также увеличить зарплату учителям в учреждениях, где из-за низкой наполняемости не хватает средств в фонде стимулирования педагогов.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Объединение школ и детсадов в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- наташа08 февраля 2022 21:57Никакого практического значения, пользы, смысла от объединения дошкольных и общеобразовательных организаций нет... У семи нянек дитя без глазу..
- Чепура08 февраля 2022 19:47И с сельскими советами будет то же самое
- Курганец08 февраля 2022 19:14Предлагаю объединить социальную сферу с кладбищами для оптимизации работы на запланированный результат,ну и для устойчивого развития конечно.
- Школяр08 февраля 2022 15:03Решение принято в целях повышения качества дошкольного и общего образования Это кто же додумался до такого повышения качества?
- Реформатор08 февраля 2022 14:02нормально! мы еще не то придумаем!