Отдаленные поселки ЯНАО отрезаны от большой земли

Вертолеты не смогли вылететь в поселки ЯНАО
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Сразу три вертолетных рейса отменили из аэропорта Салехарда. Жители не могут улететь до Нового Порта, Мыса Каменного и Яр-Сале. Об этом URA.RU сообщили в справочной авиагавани.
«Вылетели рейсы до Яр-Сале (один вертолет все же совершил перелет в этом направлении — прим. URA.RU), Сеяхи, Питляр, Мужи, Горки. По метеоусловиям трассы были отменены рейсы до Нового Порта, Мыса Каменного и Яр-Сале», — пояснили в справочной.
По данным метеосервиса РП5, в населенных пунктах, куда отменили перелеты, порывы ветра достигают 15 метров в секунду. Все остальные рейсы из аэропорта Салехарда выполняются в штатном режиме.
Ранее сообщалось, что синоптики прогнозировали на эту рабочую неделю ветреную погоду. В отдельных районах ожидался сильный мороз.
Обновлено в 16:27
Уральская транспортная прокуратура в своем telegram-канале сообщила, что рейсы до Нового Порта и Яр-Сале перенесли на 10 февраля. «В настоящее время представителем авиакомпании пассажирам оказываются услуги, предусмотренные Федеральными авиационными правилами. С целью недопущения нарушений прав пассажиров Новоуренгойской транспортной прокуратурой осуществляется контроль за их предоставлением», — говорится в сообщении.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!