Собянин: в Москве пройден пик заболеваемости «Омикроном»

Количество госпитализаций пациентов с коронавирусом постепенно снижается, сообщил Сергей Собянин
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В Москве пройден пик заболеваний новым штаммом коронавируса «Омикрон» в Москве. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, на прошлой неделе количество случаев уменьшилось на 6%.
«Пик заболеваний омикроном в Москве, очевидно, прошел. Так же, как и в других европейских городах, — за три-четыре недели. На прошлой неделе количество новых случаев ковида уменьшилось на 6%, на этой неделе снижение будет еще более существенным», — сообщил Сергей Собянин на своем официальном сайте.
Мэр Москвы отметил, что количество госпитализаций также постепенно снижается. При этом значения по числу зараженных по-прежнему очень высокие. Собянин сообщил, что московские поликлиники работаю в экстремальном режиме. Впервые в истории амбулаторного звена были организованы телемедицинские подразделения поликлиник.
Собянин отметил, что прием пациентов в поликлиниках идет практически без очередей. Врачи выезжают к пациентам на дом в течение суток с момента получения заявки. Также мэр отметил, что в столице нет проблем с вызовом скорой и неотложной помощи. В экстренных случаях бригады приезжают в течение 11-12 минут.
Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что 20% от общего числа пациентов с коронавирусом составляют дети. Всего в России госпитализировано почти 12 тысяч маленьких пациентов. По словам министра, за прошлую неделю рост количества госпитализаций за неделю составил 28%. Инфекционист Николай Малышев заявлял, что Россия еще не скоро выйдет на плато по коронавирусу, передают « Дни.ру ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Федя12 февраля 2022 09:21Следующий будет триппер-штамм, там народу поляжет больше и все в КВД!
- Россгосмоспос СТАТ11 февраля 2022 23:42Мы вам верим ахахахахаха
- Хант11 февраля 2022 19:55И это радует!!!