Срок получения гражданства РФ сократят до трех месяцев

Российский паспорт можно будет получить в ускоренном режиме
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Срок получения российского гражданства планируют сократить до трех месяцев. Об этом сообщает пресс-центр МВД РФ.
Речь идет о новом законопроекте, касающемся получения гражданства. Он затрагивает просителей политического убежища, беженцев и контрактников. «Срок рассмотрения их заявлений о приеме в гражданство РФ сокращен [в законопроекте] с одного года до трех месяцев», — сказали ТАСС в МВД.
Проект в Госдуму в конце декабря 2021 года внес президент Владимир Путин. Документ предусматривает передачу МВД полномочий по рассмотрению заявлений на получение гражданства. Сейчас этот функционал полностью находится в ведении президента. По новым правилам, за главой государства предлагается оставить решения по гражданству для ветеранов Великой Отечественной войны, а также лиц, представляющих интерес для России или имеющих перед ней особые заслуги.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Мечта14 февраля 2022 09:32Все желающие казахстанцы станут жителями Крыма
- Гена13 февраля 2022 15:57что за контрактники?
- Пенсионер12 февраля 2022 23:41Не хочу чтоб рядом сомной проживали МИГРАНТЫ . Много их здесь расплодилось . Это моя РОДИНА .
- Пенсионер_М12 февраля 2022 20:27А когда в стране план развития для нормальной жизни своих граждан появится??? Никогда??? Видимо этим чиновникам удобнее заменить коренные народы на восточные народности???
- А ларчик просто открывался12 февраля 2022 20:13Народ вымирает, несмотря на рывки и прорывы. И бабы новых рожать не желают. Поэтому срочно требуются свежеиспеченные россияне.