Семейная пара и подросток попались с партией наркотиков в ЯНАО

Злоумышленников задержали в Салехарде при подготовке к сбыту наркотиков
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В Салехарде (ЯНАО) полицией за распространением наркотиков была поймана семейная пара и подросток. Об этом сообщается на официальном сайте СКР ЯНАО.
«По данным следствия в Салехарде в январе 2022 года семейная пара, приняла предложение от куратора участвовать в преступной группе. Одновременно с ними куратор привлек к незаконной деятельности 17-летнего горожанина, который также за денежное вознаграждение согласился участвовать в сбыте наркотиков. Однако довести свои преступные действия до конца они не смогли, поскольку 6 февраля 2022 года были задержаны сотрудниками ОНК ОМВД России по г. Салехард», — говорится в сообщении следственного комитета.
Сотрудники полиции изъяли у обвиняемых наркотическое вещество в крупном размере. В настоящее время следствие устанавливает полный круг лиц участвующих в сбыте наркотиков. В отношении куратора группы уголовное дело выделено в отдельное производство. Расследование продолжается.
Ранее URA.RU сообщало, что в Салехарде (ЯНАО) был пойман несовершеннолетний житель Надыма с крупной партией наркотиков . В ноябре 2021 года он получил задание от своего куратора выехать в Салехард для осуществления закладок наркотических средств.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!