Германия в будущем может полностью отказаться от импорта российского газа. Однако на данный момент она далека от такого решения. Об этом заявил министр экономики и защиты климата Роберт Хабек.
В эфире немецкой радиостанции Deutschlandfunk политику задали вопрос, может ли Германия теоретически отказаться от поставок газа из России в будущем. «Да. Сможет», — заявил Хабек.
Политик добавил, что у ФРГ есть возможность отказаться не только от российского газа, а также от других ресурсов. По его словам, у страны есть возможность получать их из других источников.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Германия в будущем может полностью отказаться от импорта российского газа. Однако на данный момент она далека от такого решения. Об этом заявил министр экономики и защиты климата Роберт Хабек. В эфире немецкой радиостанции Deutschlandfunk политику задали вопрос, может ли Германия теоретически отказаться от поставок газа из России в будущем. «Да. Сможет», — заявил Хабек. Политик добавил, что у ФРГ есть возможность отказаться не только от российского газа, а также от других ресурсов. По его словам, у страны есть возможность получать их из других источников. Ранее стало известно, что ФРГ заморозила сертификацию газопровода «Северный поток-2». Причиной такого решения стало признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик.