Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Путин призвал украинцев брать власть в свои руки. «Нам с вами легче договориться»

Путин призвал украинцев брать власть в свои руки. «Нам с вами легче договориться»
25 февраля 2022 в 19:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Путин проводит совещание с членами Совбеза РФ по Украине

Путин проводит совещание с членами Совбеза РФ по Украине

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Президент России Владимир Путин обратился к украинским военным и гражданским жителям Украины с призывом не позволять бандеровцам и националистам «использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита». Такое заявление прозвучало на заседании Совбеза, трансляцию которого вел youtube-канал «Россия 24».

Основной темой заседания стала спецоперация на Украине. Путин заявил, что российские солдаты успешно выполняют задачу «по защите нашего народа и нашего Отечества», и призвал украинцев брать власть в свои руки. «Не позволяйте бандеровцам и неонацистам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки, похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ», — заявил он. Трансляция совещания доступна на youtube-канале «Россия24».

Путин также отметил, что нацисты на Украине «действуют как террористы во всем мире»: прикрываются людьми, «чтобы потом обвинить Россию в жертвах среди мирного населения». «По сути, это происходит по совету иностранных консультантов», — подчеркнул он.

Продолжение после рекламы

Как подчеркнул Путин, бандеровцы и неонацисты разворачивают тяжелое вооружение, в том числе системы залпового огня, прямо в центральных районах крупных городов, включая Киев и Харьков. Это делается с целью спровоцировать российских военных: вызвать ответный огонь по жилым кварталам.

При этом, по словам российского президента, основное сопротивление армии РФ отказывают не ВСУ, а националистические формирования. «Они несут прямую ответственность за геноцид в Донбассе и кровь мирных граждан народных республик», — подчеркнул Путин. Он заявил, что «националистические элементы… подстрекают военнослужащих к оказанию вооруженного сопротивления и играют роль заградотрядов».

Действиям российских солдат и офицеров президент дал высокую оценку. «Они… героически выполняют свой долг, успешно решают важнейшую задачу по обеспечению безопасности нашего народа и нашего Отечества», — заявил глава России.

Спецоперация на Украине началась утром 24 февраля . По словам президента России Владимира Путина, ее основная цель — демилитаризация и денацификация Украины. 25 февраля Минобороны России заявило о блокировке столицы Украины Киева с западного направления. Также блокирован Чернигов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (15)
  • САН САНЫЧ ИЗ ЕБУРГА
    26 февраля 2022 13:12
    СЕЙЧАС , НАВЕРНОЕ , ВЕСЬ МИР УБЕДИЛСЯ В ПРАВОТЕ ПОСЛОВИЦЫ : РУССКИЕ ДОЛГО ЗАПРЯГАЮТ , ЗАТО ПОТОМ БЫСТРО ЕЗДЯТ !!! КУЧМА , ШУШКЕВИЧ И ЕЛЬЦИН СТОЛЬКО НАТВОРИЛИ , ЧТО РАЗГРЕБАТЬ ВСЕ ЭТО ПРИДЕТСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО ...
  • Страна-магазин
    26 февраля 2022 06:53
    Всу- брать власть в свои руки? А если Всу- хорошо оплатили, постоянные премии- то они за Землю маму родную ногами запинают.
  • Антонина
    26 февраля 2022 06:25
    Обязательно надо довести все до конца, что задумали. Не сворачивайте с пути. Здесь уже начали призывать ВВП к переговорам. Не поддавайтесь эти призывам. Что, не усвоили до сих пор, что это за публика. В Ютубе показывают как берут интервью у жителей, которые уезжают куда по дальше и то, что они говорят, просто уму не постежимо. Такое ощющение, что они вообще толком ничего не знают про Домбас и что там проиходит с людьми и что вытворяют эти горе свидомые. Cлушая на Ютубе, такое ощющение, что они такие же звери, то стоит ли их избавлять от таких же зверей, по моему их все устраивает, клянут Россию. И это женьщина говорила. Понятно, что наша безопасность тоже нужна, но что делать с этим. Распространите листовки хотя бы, последние высказывания ВВП, зачем вы туда пришли и что хотите и как это будет все делаться. Почему они кинулись убегать. Россия не планирует бомбить инфроструктуру жизне обеспечения, как это делают на протяжении 8 лет в ЛДНР их свидомые.
  • Ивпро
    26 февраля 2022 06:13
    Жаль что настоящих мужиков не осталось если может наша пригодится а что вариант мужиков то
  • 1973
    26 февраля 2022 05:35
    А в россии почему за такое садят и убить могут?
Следующий материал