Россию хотят отстранить от Паралимпиады

Зимняя Паралимпиада пройдет с 4 по 13 марта в Пекине
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Эстония, Латвия, Литва и Польша требуют отстранить Россию и Белоруссию от участия в Паралимпиаде в Пекине. Совместное заявление паралимпийских комитетов этих стран было направлено в Международный Паралимпийский комитет, сообщают « Известия» .
Заявление появилось в связи с «глубокой обеспокоенностью агрессией России против Украины и ее народа». «Россия и Белоруссия нарушили принципы гуманности и олимпийское перемирие. Россия угрожает не только Украине, но и всему демократическому миру», — говорится в заявлении, которое приводят «Известия».
Санкции хотят установить «на неопределенный срок». Паралимпиада-2022 пройдет с 4 по 13 марта в Пекине. На состязаниях будут разыграны 78 комплектов медалей в биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге на колясках, лыжном спорте, сноуборде и следж-хоккее.
Также сегодня стало известно, что Федерация лыжных видов спорта Норвегии решила запретить российским спортсменам выступать в международных соревнованиях на территории страны, сообщает РИА «Новости». С 3 по 6 марта в Драммене и Холменколлене пройдут этапы Кубка мира по лыжным гонкам, двоеборью и прыжкам с трамплина, а 17—20 марта — этап Кубка мира по биатлону. А двукратный обладатель Кубка Стэнли, бывший чешский вратарь Доминик Гашек призвал Национальную хоккейную лигу (НХЛ) разорвать контракты с российскими хоккеистами.
Ранее Россию отстранили от участия в «Евровидении» . Такое решение Европейский вещательный союз.
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Паралимпийские игры-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Патриотка из Подмосковья01 марта 2022 00:05что им, убогим, остается только тявкать. Прихвостни США. Мерзкие, жалкие, трусливые странишки
- Александр27 февраля 2022 18:59Как сказал Михаил Задорнов ну тупые
- Алена27 февраля 2022 07:38Прибалты всю жизнь были фашисткими прихвостнями, Жаль, сто потратили много денег на их восстановление после войны. Пусть бы хлебали свои похлебки лаптями. Только они и поднимают головы и мутят воду, так как боятся нас .Плевать на них надо нам всем.
- Спрутс.27 февраля 2022 05:13Дискриминация инвалидов на международном уровне.
- и у него свой суд будет27 февраля 2022 03:51кому нужна их параолимпиада, свою проведем в Киеве