Депутат Госдумы: военных пенсионеров ждут доплаты в марте

С 1 марта военным пенсионерам проиндексируют выплаты на 8,6%
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Индексация выплат военным пенсионерам на 8,6% также коснется платежей, которые были осуществлены за январь и февраль 2022 года. Об этом URA.RU рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
«Мы помним, что к 1 января инфляция составила 8,4%. Поэтому, по поручению президента, уже с 1 января будут увеличены выплаты, то есть люди их получат и за январь, и за февраль уже увеличенные с учетом 8,6% прироста», — сказала Светлана Бессараб.
Парламентарий напомнила, что это внеочередная индексация выплат для военных пенсионеров, поскольку в прошлый раз у этой категории граждан пенсии повышались в октябре прошлого года. «С 1 октября уже была индексирована пенсия на 4%, но несмотря на это, добавили 8,6%. То есть, всего за прошедший период пенсия поднялась более чем на 12% с опережением инфляции», — уточнила собеседница агентства.
Ранее правительство России ранее внесло в Госдуму РФ закон об индексации пенсий военным. Закон был принят в трех чтениях 16 февраля. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил решить вопрос с индексацией пенсий военным как можно быстрее.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Пенсионная реформа в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Марина02 марта 2022 06:09Никакой индексации в марте не пришло . Только одни обещания
- ПЕТР02 марта 2022 02:59Сегодня 1 марта 2022 года пришла военная пенсия ОПЯТЬ БЕЗ ИНДЕКСАЦИИ.ГДЕ ОБЕЩЕННЫЕ 8,6 процентов. Сколько можно врать с экрана и в СМИ?????
- Владимир02 марта 2022 02:58Сегодня получил пенсию никакой доплаты я военный пенсионер
- Наталья и Александр01 марта 2022 22:18мы тоже сегодня получили военпенсию без доплаты
- Ольга01 марта 2022 19:42Парламентарий напомнила, что это внеочередная индексация выплат для военных пенсионеров, поскольку в прошлый раз у этой категории граждан пенсии повышались в октябре прошлого года. [l_vchk]С 1 октября уже была индексирована пенсия на 4%, но несмотря на это, добавили 8,6%. То есть, всего за прошедший период пенсия поднялась более чем на 12% с опережением инфляции[r_vchk], — уточнила собеседница агентства. Так то всем пенсионерам в 2021 году повышали пенсию. Мы же говорим об индексации с 1 января 2022 года. Гражданские получают вначале года, военные в конце, кто в минусе? Инфляция же всех касается. Почему же одна из этих категорий, еще 10 месяцев живет без индексирования!!! Как то не честно получается