Тюменские власти отложили введение QR-кодов в регионе

Власти Тюменской области отложили ввод системы QR-кодов для посещения общественных мест до 1 апреля
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Тюменские власти отложили введение QR-кодов о вакцинации от коронавируса для посещения общественных мест в регионе до 1 апреля. Об этом в своем telegram-канале сообщил Информационный центр правительства региона. При этом другие ограничения режима повышенной готовности по COVID-19 продлены в Тюменской области до 1 апреля.
«До 1 апреля также откладывается введение QR-кодов для посещения торговых центров, заведений общепита, зрелищных мероприятий и некоторых других мест массового пребывания людей. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба. Соответствующие изменения будут внесены в постановление регионального правительства от 17 марта 2020 года №120-п «О введении режима повышенной готовности», — сообщает Информационный центр правительства Тюменской области.
Там уточнили, что все ограничения, введенные в Тюменской области для предотвращения распространения COVID-19, продлены до 1 апреля. В регионе, в частности, продолжает действовать масочный режим.
«Несмотря на некоторое снижение заболеваемости, расслабляться рано», — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор в ходе заседания оперативного штаба.
При этом глава региона напомнил тюменцам о необходимости вакцинации и ревакцинации от COVID-19. Ранее URA.RU писало о том, что введение QR-кодов в Тюменской области перенесено с 1 февраля на 1 марта.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей01 марта 2022 21:22А Попова уже все, кроме масок, отменила! Проспали штабисты!?
- Житель города01 марта 2022 07:04Что измениться 1 апреля? ковид из отпуска вернется? или на него ограничения ввели ввиду ситуации?
- Олег01 марта 2022 07:03Они еще надеются обколоть нас этой прививкой бесполезной. Забавно. Ну что же, пусть дальше пыжатся. Шмурдяк то уже по сроку годности в два раза просрочен.
- Житель01 марта 2022 01:24А в Омске их вообще отменили!