Грузия намерена войти в состав Евросоюза

Грузия готовит заявку на предоставление статуса кандидата в члены ЕС
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» решила в ускоренном режиме подать заявку на членство Евросоюза. Заявка будет готова уже 3 марта.
«С учетом общеполитического контекста и новых реалий, членами политического совета „Грузинской мечты“… было принято политическое решение подать заявку для предоставления статуса кандидата в члены в ЕС незамедлительно. Правительство Грузии под руководством премьер-министра в ускоренном режиме уже готовит заявку для получения статуса кандидата в ЕС», — заявил глава правящей партии Ираклий Кобахидзе на брифинге, передает агентство ТАСС.
Украина также ранее попросилась в ЕС. Это произошло после того, как РФ начала 24 февраля спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Мартын03 марта 2022 07:12Гроши будут давать и на переходный период будут давать матпомощь в евро на каждого жителя как в Литве и Латвии и Эстонии. Пусть ЕС кормит за счет немецких бюргеров. Но это вряд ли. ЕС это экономический союз в включением новых членов особенно таких как Украина, Турция они относятся щепетильно. Не то ЕС развалится как СССР по экономическим мотивам и все сильные страны оттуда побегут. Зачем кормить нищету.
- чел российский03 марта 2022 04:49входите. но будьте внеблоковыми.
- 77703 марта 2022 04:22Это глупо, если начнется война между Россией Европой и Америкой это уже не спасет . Погибнет все человечество. Россия не собирается нападать на Грузию, Финляндию, зачем они это хотят сделать не понятно. Никакой военный блок в современной войне не спасет какую либо страну.
- Ватник03 марта 2022 04:14Турки долго просили принять их в ЕС, но, получили отказ. Что сейчас поменялось в отношении Украины и Грузии?