Украина использовала зону Чернобыльской атомной электростанции для работ по выделению плутония и изготовлению «грязной» бомбы». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя одного из компетентных ведомств России.
«Именно там [на Чернобыльской АЭС], судя по имеющейся информации, шли работы как по изготовлению „грязной“ бомбы, так и по выделению плутония. Естественный для Чернобыльской зоны повышенный радиационный фон скрывал проведение таких работ», — цитирует telegram-канал издания заявление источника.
Представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков ранее заявлял, что воздушно-десантные войска России взяли под полный контроль территорию Чернобыльской атомной электростанции. Подчеркивалось, что радиоактивный фон поддерживается в норме, а персонал АЭС продолжает обслуживать объекты в штатном режиме.
24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение провести на территории Украины спецоперацию. Целями ее являются демилитаризация и денацификация страны, речи об оккупации не идет. Российская сторона действует корректно, не причиняя вреда мирным жителям. Позже в США заявили об угрозе ядерной войны.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU
Украина использовала зону Чернобыльской атомной электростанции для работ по выделению плутония и изготовлению «грязной» бомбы». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя одного из компетентных ведомств России. «Именно там [на Чернобыльской АЭС], судя по имеющейся информации, шли работы как по изготовлению „грязной“ бомбы, так и по выделению плутония. Естественный для Чернобыльской зоны повышенный радиационный фон скрывал проведение таких работ», — цитирует telegram-канал издания заявление источника. Представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков ранее заявлял, что воздушно-десантные войска России взяли под полный контроль территорию Чернобыльской атомной электростанции. Подчеркивалось, что радиоактивный фон поддерживается в норме, а персонал АЭС продолжает обслуживать объекты в штатном режиме. 24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение провести на территории Украины спецоперацию. Целями ее являются демилитаризация и денацификация страны, речи об оккупации не идет. Российская сторона действует корректно, не причиняя вреда мирным жителям. Позже в США заявили об угрозе ядерной войны.