Reuters: Facebook* и Instagram* разрешит призывы убивать граждан РФ

Две соцсети временно не будут блокировать призывы к насилию
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Американская транснациональная холдинговая компания Meta (деятельность запрещена в РФ) на какое-то время разрешит соцсетям Facebook (деятельность запрещена в РФ) и Instagram (деятельность запрещена в РФ) в некоторых странах не блокировать призывы пользователей к насилию. Отмечается, что изменение в политике Meta (деятельность запрещена в РФ) по ограничению разжигания ненависти связано со спецоперацией России на Украине.
Также социальная сеть временно не будет удалять в ряде стран (включая Россию, Украину и Польшу) призывы к смерти президента России Владимира Путина или президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на внутреннюю рассылку компании.
Уточняется, что какое-то время не будут блокироваться призывы к смерти лидеров, если они не содержат информацию о месте и методе насилия. Кроме того, «призывы к насилию в отношении россиян разрешены, если из них будет ясно следовать, что речь идет именно о спецоперации РФ», говорится в одном электронном письме, передает Reuters. Meta (деятельность запрещена в РФ) пока не прокомментировала эту информацию.
Роскомнадзор заблокировал Facebook (деятельность запрещена в РФ) в России 4 марта 2022 года. Такая мера была принята Роскомнадзором по причине того, что с октября 2020 года было зафиксировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны социальной сети.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
* деятельность запрещена в РФ
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Даниил14 марта 2022 06:28А можно ссылку на сообщение или фото документа, в котором это оглашается. Не особо верится в подобный ужас.
- Олег12 марта 2022 00:16Роскомнадзор должен ответить блокировкой Ютуб, как минуму, я считаю.
- Бронзин11 марта 2022 21:15" Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила. которая бы пересилила РУССКУЮ СИЛУ ! " ( Н.В.Гоголь,великий украинец,русский писатель). На нашем Знамени освобождения Украины от марионеточно-фашистских палачей образы славного партизанского батьки - Сидора Артемьевича Ковпака, беспощадно давившего бандеровцев, поэта-патриота,Ярослава Александровича Галана. убитого топором бандеровскими нациками во Львове, великого поэта,творца и созидателя цветущей Украины,Павло Григорьевича Тычины, истинного сына всего советского народа,Леонида Ильича Брежнева... . Дело РОССИИ правое, бандеровские нацики будут УНИЧТОЖЕНЫ, мир придет на многострадальную землю родной, братской Украины !
- Гость11 марта 2022 19:58К войне надо готовиться! , хотя, всю жизнь человечество так и живет.
- Иваныч.11 марта 2022 18:42Пора руководителей этой компании к ногтю. И чем скорее тем лучше . Совсем оборзели. Спецназу Чечни есть с кем поработать.