Депутат Госдумы предложил уничтожать алкогольные заводы

Почти половина заводов по производству алкоголя изготавливает контрафакт
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Необходимо уничтожать заводы, которые были замечены в изготовлении и распространении контрафактного алкоголя. Таким мнением с URA.RU поделился член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев.
«Из каждых десяти заводов распространением суррогатов занимаются четыре или пять. Нужен механизм молниеносной реакции. Если выявлено, что на заводе разливается суррогатная алкогольная продукция, нужно его уничтожать. Более качественный механизм борьбы мы не придумаем. Надо уничтожать такие заводы. Не должно быть большой дискуссии. Есть контрафакт выявлен, нужно их с землей ровнять», — заявил Бийсултан Хамзаев.
Также он предложил ввести более суровое наказание для производителей кустарного алкоголя, если употребление суррогата повлекло смерть. «Я убежден, что за продажу контрафактной алкогольной продукции, которая приводит к повышенной смертности среди граждан, нужно вводить более жесткую карательную ответственность. Я считаю, что подобного рода действия нужно приравнять к массовому убийству», — добавил депутат. Он напомнил, что по данной статье УК РФ за смерть двух и более лиц предполагается наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- сергей15 марта 2022 11:49а не слишком ли много заводов ЕР УЖЕ уничтожила ? ну ка вспомните ! даже самолеты не можем строить без иностранных комплектующих ! а в Краснодарском крае из за долга ДЕПУТАТУ около 30 миллионов обанкротили старейший ХЛЕБОЗАВОД ! может ЕР пора строить а не разрушать ? а да поднимите вы стоимость аналогов этилового спирта в 5 раз ! и нерентабельно станет делать паленую водку ! я так думаю .
- Быдло15 марта 2022 00:24И депутатов на прожиточной минимум слуги народа должны жить как народ
- Кузя14 марта 2022 22:36В России хоть один депутат есть нормальный,интересно просто
- Сергей14 марта 2022 17:33Все правильно, надо жестко наказывать. Сейчас и неконтрафакт - отрава. Какой похмельный синдром после нашей водки! Писали, что в нее чего только теперь не добавляют вплоть до метанола и этиленгликоля.
- уклон14 марта 2022 05:57не уничтожать а пустить в медицинских целях- например для дезинфекций рук для дезинфекций столов стульев мало ли что- Уничтожать всегда можно- а если с умом в медицине применять или в других целях-не обязательно в употреблении-