Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Власти США пригрозили Китаю последствиями за любую помощь РФ

Власти США пригрозили Китаю последствиями за любую помощь РФ
15 марта 2022 в 01:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
США грозят Китаю значительными последствиями за помощь РФ

США грозят Китаю значительными последствиями за помощь РФ

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

На встрече в Риме делегация США предупредила должностных лиц Китая о последствиях для Пекина в случае поддержки Москвы. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

«Мы очень внимательно следим за тем, оказывает ли КНР или любая другая страна поддержку России в какой-либо форме: материальной, экономической, финансовой. Любая такая поддержка откуда-либо в мире вызывала бы у нас большое беспокойство», — передает слова Прайса ТАСС. «Мы ясно дали понять Пекину, что не будем безучастны», — добавил представитель Госдепа. По его словам, США не позволят ни одной стране «компенсировать России ее потери».

Слова Прайса подтвердили в Вашингтоне. Согласно заявлению официального представителя Белого дома Джен Псаки, США создадут для Китая «значительные последствия» в случае шагов, направленных на нарушение американских санкций против РФ.

Продолжение после рекламы

Причиной масштабных экономических санкций против России послужило начало спецоперации на Украине . О нем президент РФ Владимир Путин объявил утром 24 февраля 2022 года. Из России ушли десятки западных корпораций и брендов. Часть европейских компаний предсказывает негативные последствия от новых антироссийских ограничений. В Пекине также заявили, что санкции в отношении РФ грозят большими проблемами мировой экономике , которая до сих пор не восстановилась после пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (22)
  • Кадыр
    15 марта 2022 22:01
    Представляю как в Китае смеются над угрозами Неда Прайса. Янки забыли, что Китай это Китай, а не Ирак или Сомали. Стоит Китаю запросить весь долг у США, янки будут туфли жевать от голода.
  • Вера
    15 марта 2022 17:32
    Мерзавцы. Сами бомбят кого хотят, лезут куда хотят. И никто не смеет им ничего сказать. Мерзавцы, оборзели окончательно. Страна-бандит.
  • АВМ
    15 марта 2022 16:39
    проверьте делегацию СШП на наличие наших шпионов - поскольку Китай Азия-с и командовать ими нельзя
  • инна
    15 марта 2022 14:06
    я знаю как полностью уничтожить сша надо всем странам мира отказатся от санкций против россии и байкотировать все запреты сша не подписывать с сша никаких контрактов не делать никаких поставок ничего в эту страну и тогда сша поймет что она никто а покуда все поддерживают сша она имеет силу а отвернувшись от сша она поймет что она пустое место
  • САН САНЫЧ ИЗ ЕБУРГА
    15 марта 2022 13:22
    ТО ЕСТЬ В ОТВЕТ НА ПОМОЩЬ РОССИИ США СОЗДАДУТ КИТАЮ ТАКИЕ УСЛОВИЯ , ЧТО НИ ОДИН КИТАЕЦ НЕ СМОЖЕТ КОСО ПОСМОТРЕТЬ В СТОРОНУ АМЕРИКАНЦА ??? НУ-НУ ...
Следующий материал