Курганцы создали снегоуборщик, который заменит импортный аналог. Фото

Новая машина предназначена для работы в аэропортах (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Курганской области в рамках программы импортозамещания создали самоходную конструкцию для противогололедной обработки. Данная информация размещена на сайте Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования.
«Уникальная самоходная конструкция изготовлена на базе Урал NEXT в рамках программы импортозамещения. В настоящее время отечественных аналогов подобной техники нет. От импортных машин варгашинский „Иней“ выгодно отличается ценой и простотой обслуживания», — указано в сообщении.
Первый распределитель жидких реагентов системы точного дозирования «Иней» начал работу в аэропорту «Пашковский» (Краснодар). В пресс-службе завода отмечают, что объема реагентов будет достаточно, чтобы обработать полосу в обоих направлениях. С помощью обработки, по данным компании, можно будет избежать обледенения даже во время выпадения осадков и скачков температуры.
Некоторые иностранные компании после начала спецоперации на Украине объявили о своем временном уходе с российского рынка. О таком решении, в том числе, объявили Uniqlo, H&M, IKEA и сеть ресторанов McDonald’s. В Генпрокуратуре сообщили, что усилят надзор за такими компаниями.

Установка может обработать полосу шириной от 3 до 24 метров
Фото: Фото: сайт Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования

Первую машину отправили в аэропорт Краснодара
Фото: Фото: сайт Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!