В России нужно исключить ручное вмешательство в цены. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов.
«Нужно исключить ручное вмешательство в цены. К их стабилизации должно привести увеличение предложения», — высказался Путин, трансляция ведется на телеканале «Россия-24».
Глава страны также поручил федеральной антимонопольной службе (ФАС) и правительству РФ постоянно отслеживать ситуацию с ценами на рынке. Также он призвал экспортеров не сокращать производство и направлять товары на внутренний рынок для снижения их стоимости.
В Минпромторге предложили способ сдерживания роста стоимости продуктов. Для это можно продавать часть продуктов на развес, чтобы экономить на упаковке. Госдума подготовила законопроект о госрегулировании цен на ряд товаров и услуг. В Минпромторге сообщили, что кабмин РФ готов принять такие меры в крайнем случае, передает «Национальная служба новостей». ФАС вместе с торговыми сетями сдерживает рост стоимости продуктов. Крупные ритейлеры выступили с инициативой ограничивать наценки на товары на уровне 5%.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России нужно исключить ручное вмешательство в цены. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов. «Нужно исключить ручное вмешательство в цены. К их стабилизации должно привести увеличение предложения», — высказался Путин, трансляция ведется на телеканале «Россия-24». Глава страны также поручил федеральной антимонопольной службе (ФАС) и правительству РФ постоянно отслеживать ситуацию с ценами на рынке. Также он призвал экспортеров не сокращать производство и направлять товары на внутренний рынок для снижения их стоимости. В Минпромторге предложили способ сдерживания роста стоимости продуктов. Для это можно продавать часть продуктов на развес, чтобы экономить на упаковке. Госдума подготовила законопроект о госрегулировании цен на ряд товаров и услуг. В Минпромторге сообщили, что кабмин РФ готов принять такие меры в крайнем случае, передает «Национальная служба новостей». ФАС вместе с торговыми сетями сдерживает рост стоимости продуктов. Крупные ритейлеры выступили с инициативой ограничивать наценки на товары на уровне 5%.