Моор рассказал о задачах, которые ему поставил Путин

Губернатор Моор пообещал социальную и экономическую помощь бизнесу и населению
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Президент РФ Владимир Путин предоставил губернаторам дополнительные полномочия для решения задач по преодолению последствий западных санкций. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Тюменской области Александр Моор, комментируя совещание с президентом, которое прошло 16 марта.
«Преодолеть последствия санкций, которые введены против экономики России, мы сможем, объединив наши усилия. О конкретных мерах говорили накануне на совещании с президентом Владимиром Путиным. Глава государства предоставил губернаторам дополнительные полномочия для решения важнейших задач с учетом местной специфики. В Тюменской области создан оперативный штаб по обеспечению экономического развития. Мы отслеживаем негативные тенденции и принимаем меры для их устранения в кратчайшие сроки», — написал Моор.
Губернатор заявил, что тюменские власти готовы идти на встречу бизнесу. Кроме того, по словам Моора, Путин поручил главам регионов минимизировать риски роста инфляции и безработицы, выполнять соцобязательства, защищать материнство и детство.
Санкции Запада были введены после начала спецоперации РФ на Украине. По словам Путина, целью кампании является демилитаризация и денацификация соседней страны.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиЧто случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!