В Екатеринбурге сожгут 155 тысяч пар обуви Nike, Adidas и Reebok. Фото

До покупателей подозрительная обувь не дойдет (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В екатеринбургском торговом центре «Ханой» возле рынка «Таганский ряд» изъяли 155 тысяч пар спортивной обуви без маркировки. Кроссовки торговых марок Nike, Adidas и Reebok будут уничтожены, сообщили URA.RU в пресс-службе Уральского таможенного управления (УТУ).
«Незаконную продукцию таможенники обнаружили в ходе проверки центра оптово-розничной торговли „Ханой“ в Екатеринбурге. На складе площадью 800 квадратных метров на нескольких уровнях размещались партии мужских и женских кроссовок разных моделей с лейблами торговых марок Nike, Adidas, Reebok и других. Это крупнейшая партия немаркированной обуви, изъятая из незаконного оборота сотрудниками таможни на внутреннем рынке Свердловской области с момента введения обязательной маркировки данных товаров», — уточнили в отделе по связям с общественностью УТУ.
Таможенники добавили, что стоимость незаконной партии оценивается в 85 млн рублей. Документы, которые предъявила на товар фирма-продавец, не позволили идентифицировать кроссовки. Владельца обуви привлекли к административной ответственности, а саму продукцию изъяли. «Товар без маркировки по решению суда будет уничтожен в установленном порядке», — сообщили в таможне.

Новые кроссовки непонятного происхождения уничтожат
Фото: Фото: Уральское таможенное управление

Маркировка обуви не позволила идентифицировать производителя
Фото: Фото: Уральское таможенное управление
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Антонина30 марта 2022 18:02Если они соответствуют нормам безопастности почему не отдать многодетным и детдомам. Россия большая и бедная особенно переферия . Изменеите гребанноеизаконодателтство во благо людей и окружающей среды. Ведь это сколтко ресурсов потрачено чобы это косовки сделать , а потом еще и уничтожить! Люди друг другу одежду поношенную передают , собирают помощь беженцам из своих запасов, а что делает бездусные исполнители!?
- Ольга30 марта 2022 00:14Распределите по детским домам или нуждающимся.
- Пенсионерка28 марта 2022 20:59Раздайте пенсионерам, нуждающимся, многодетным семьям. Отправьте в деревенские школы.
- Наталья28 марта 2022 15:03Ну се разберут это сто процентов они такие
- Алексей Беговой27 марта 2022 22:35Ни себе, ни людям - таковы скрепы нынешней России.