Комарова заключила соглашение с бизнесменом из списка Forbes. На церемонии присутствовала Матвиенко

Соглашение между властями ХМАО и «ЛУКОЙЛом» оценивается в 1.5 млрд рублей
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Губернатор ХМАО Наталья Комарова заключила новое соглашение о социальном сотрудничестве с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым, который входит в число самых богатых предпринимателей РФ по версии журнала Forbes. Подписание проходило в присутствии председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и уральского полпреда Владимира Якушева. Об этом сообщается на сайте органов государственной власти Югры.
«Документ предполагает дальнейшую поддержку социальной сферы региона. Компания продолжит строительство и реконструкцию социальной и инженерной инфраструктуры в Когалыме, обустройство лыжной трассы в Лангепасе, благоустройство общественных и дворовых территорий в Урае. В Покачах будет создана территория активного отдыха с лыжной базой», — говорится в сообщении властей ХМАО.
Также запланирована материальная поддержка в ремонте социальных объектов и благоустройстве территории в Кондинском, Нижневартовском и Сургутском районах. Будет оказана помощь Благотворительному фонду поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, продолжится проведение Конкурса социальных и культурных проектов. Общий размер социальных инвестиций в регионе составит около 1,5 млрд рублей.
Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО продолжается визит председателя Совфеда. Накануне в Когалыме она сделала заявление о санкциях в отношении России, которые ввели западные страны. Это стало ответной реакцией на проведение спецоперации России в Украине, которая началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин заявил, что она необходима для защиты жителей Донбасса от многолетнего геноцида, а оккупация Украины не является целью гуманитарной миссии.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиЧто случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Миша19 марта 2022 03:39Успешный предприниматель одним словом, все своим горбом достиг)
- Станислпв18 марта 2022 21:24Обещать не значит делать!!!
- Поживем, увидим...18 марта 2022 21:04Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
- Торт18 марта 2022 20:24Что бизнесмен не рад всего сковало.
- Марина18 марта 2022 16:59лучше бы - договор о национализации ЛУКОЙЛа подписали. Вся страна вкалывала, а в списке форбес -один. несправедливо!