Управление краевого Россельхознадзора пресекло вывоз пиломатериалов из города Верещагино в республику Азербайджан. Отгрузку остановили из-за того, что хвойные породы объемом 95 кубометров были заражены. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
«В ходе досмотра пиломатериалов на погрузочной площадке были обнаружены личинки усачей рода Monochamus. При идентификации личинок в Пермском филиале ФГБУ „ВНИИКР“ лабораторная экспертиза показала, что они относятся к карантинному виду», — сообщили в управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.
Такая продукция подлежит уничтожению, а не вывозу. В отношении индивидуального предпринимателя, который хранил зараженные пиломатериалы, возбудили дело об административном правонарушении.
Ранее URA.RU рассказывало, что пермского поставщика леса пытался обмануть бизнесмен, которому принадлежат компании в Германии и Турции. Лесоматериалы он получил, а платить за них не хотел.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Управление краевого Россельхознадзора пресекло вывоз пиломатериалов из города Верещагино в республику Азербайджан. Отгрузку остановили из-за того, что хвойные породы объемом 95 кубометров были заражены. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа. «В ходе досмотра пиломатериалов на погрузочной площадке были обнаружены личинки усачей рода Monochamus. При идентификации личинок в Пермском филиале ФГБУ „ВНИИКР“ лабораторная экспертиза показала, что они относятся к карантинному виду», — сообщили в управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. Такая продукция подлежит уничтожению, а не вывозу. В отношении индивидуального предпринимателя, который хранил зараженные пиломатериалы, возбудили дело об административном правонарушении. Ранее URA.RU рассказывало, что пермского поставщика леса пытался обмануть бизнесмен, которому принадлежат компании в Германии и Турции. Лесоматериалы он получил, а платить за них не хотел.