Курганские фермеры готовы замещать импортные продукты

Курганские фермеры представят свою продукцию в Новом Уренгое
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганские сельхозтоваропроизводители готовы замещать импортные продукты, гарантируя качество. Об этом заявил председатель перерабатывающего кооператива «Натуральный фермерский продукт» Евгений Корытов.
«В условиях экономических санкций Курганская область, как и вся страна, переключается на импортозамещение. Идет рост новых производств, а уже действующие предприятия осваивают новые виды продукции. […] Кооператив „Натуральный фермерский продукт“ ежегодно увеличивает ассортимент, выпуская уже 12 видов продукции. Наши производители активно замещают импортные продукты, гарантируя при этом качество!» — цитирует Евгения Корытова пресс-служба правительства Курганской области.
В качестве примера Корытов привел новый кооператив по переработке молока в селе Пушкино, который начал выпускать сыры. Продукцию курганских фермеров областные власти намерены представлять на выставках и праздничных мероприятиях в соседних регионах, помогая осваивать новые рынки. Ближайшее мероприятие пройдет в Новом Уренгое 2—3 апреля. Там будут представлены мясные полуфабрикаты и колбасы, сыры, сметана, сливочное и подсолнечное масло, мед и мясо баранины производителей Куртамышского района; картофель и овощи из Кетовского района.
Санкционное давление на Россию продолжается с начала «нулевых» и обострилось в последние месяцы, особенно — после начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин заявлял, что их цель — отмена России, запрет ее культуры, табу на правду об истории России и ее роли в важнейших мировых событиях.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!