Bild: Германия планирует выслать десятки российских дипломатов

Десятки российских дипломатов могут выслать из Германии
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Около 100 сотрудников российских дипломатических представительств собирается выслать Германия. Об этом сообщает издание Bild.
Власти ФРГ могут выслать около 100 сотрудников диппредставительств РФ, передает немецкое издание Bild со ссылкой на источники. Канцлер Германии Олаф Шольц поручил изучить ситуацию, решение могут принять на этой неделе, сообщает RT . Сотрудников из России подозревают в ведении нелегальной разведывательной деятельности. Окончательное решение примет канцелярия, его согласуют с МИД и МВД Германии.
В субботу немецкая газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники сообщила о планах выслать из страны 20 российских дипломатов. Предполагалось, что они могли быть причастны в работе на российские спецслужбы, сообщает « Царьград ».
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сто российских дипломатов?05 апреля 2022 06:06Что они там все делают в Германии?
- Надежда05 апреля 2022 01:17Может Германия решила сократить на 100 число своих дипломатов? Нормально. Только зачем шум поднимать?
- сергей05 апреля 2022 01:05да вы что вот трагедия для нас дипломатов вышлют и что . может от газа и нефти откажитесь или слабо . если что пишите я вам лебеду вышлю к обеду когда на кострах будете еду готовить
- янне05 апреля 2022 00:44А у тебя хохля есть трусы кружевные
- яна04 апреля 2022 20:41Что своим газом трясетесь больше то ничего и нет!!!