Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

ФСБ задержала сторонника украинских националистов. Видео

28 апреля 2022 в 12:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
ФСБ заявила о задержании сторонника националистов

ФСБ заявила о задержании сторонника националистов

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Во Владимирской области арестовали сторонника проукраинской националистической идеологии. Его подозревают к призывам к терроризму, сообщили в региональном управлении ФСБ России.

По данным силовиков, 42-летний житель Владимирской области размещал в интернете призывы к уничтожению российских военных, подрывам автомобилей политиков и зданий органов местного самоуправления, к изготовлению взрывных устройств. «По месту жительства указанного лица обнаружены государственные символы Украины, националистическая атрибутика, элементы военной экипировки, а также предметы, похожие на холодное и дробящее оружие», — приводит РИА «Новости» сообщение УФСБ по Владимирской области.

Мужчина является сторонником проукраинской националистической идеологии, отметили в ФСБ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205.2 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Он задержан и помещен под арест.

Продолжение после рекламы

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (10)
  • Алекс
    29 апреля 2022 00:18
    Ну вот, а кто то переживал, зачем смертная казнь в России, думаю сейчас понятно.
  • Алина.
    28 апреля 2022 22:56
    Ну вот так и стали. То им кофе не то, то за границей не отдохнуть. И все русские виноваты. В период союза и кофе не пили и за границу не ездили. Жаль, что такого как Путин не было. Тогда бы уже порядок навел. Путин красавчик. Донбасс держись. Военные все герои. Вы лучшие.
  • ДАНИЯ
    28 апреля 2022 20:17
    прежде чем выдавать Российское гражданство бывшим украинцам, надо очень тщательно проверять этого человека, поэтому вот вам результат-нацики живут у нас под боком, а мы спим и в ус не дуем...Боже мой, ну почему эти мерзавцы не хотят жить со всеми в дружбе и мире, почему выросло новое поколение украинцев с ненавистью к русским, почему все эти факельные шествия и поддержку фашизма поощряют их родители,родители которых воевали с фашистами в годы ВОВ? Как можно потерять историческую память и стать флюгерами-перевертышами?
  • Семеныч
    28 апреля 2022 17:35
    Батька Лукашенко ввел смертрую казнь доя подобных. Молодец !!
  • ворвал
    28 апреля 2022 17:35
    Да настоящий сторонник....даже флаг бендеровский имел!!! Ужас пока мы мирно пускаем ракеты по нацикам у нас под носом нацык!
Следующий материал