Поставки вооружения западными странами на Украину угрожают безопасности континента. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Сама по себе тенденция на накачивание вооружениями, в том числе тяжелыми вооружениями Украины и других стран, — это те действия, которые угрожают безопасности континента. Провоцируют нестабильность», — сказал Дмитрий Песков во время общения с журналистами, передает корреспондент URA.RU.
Ранее глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что нужно доставлять тяжелое вооружение не только на Украину, но и в Грузию, и Молдавию. По ее словам, бездействие Запада может стать величайшей провокацией. Россия проводит на Украине вынужденную спецоперацию с конца февраля. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что целями стала помощь жителям Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины. В связи с этим страны Запада активно поставляют Украине вооружение.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поставки вооружения западными странами на Украину угрожают безопасности континента. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Сама по себе тенденция на накачивание вооружениями, в том числе тяжелыми вооружениями Украины и других стран, — это те действия, которые угрожают безопасности континента. Провоцируют нестабильность», — сказал Дмитрий Песков во время общения с журналистами, передает корреспондент URA.RU. Ранее глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что нужно доставлять тяжелое вооружение не только на Украину, но и в Грузию, и Молдавию. По ее словам, бездействие Запада может стать величайшей провокацией. Россия проводит на Украине вынужденную спецоперацию с конца февраля. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что целями стала помощь жителям Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины. В связи с этим страны Запада активно поставляют Украине вооружение.