Депутат Госдумы призвала включить в список иноагентов артистов РФ

Депутат Елена Ямпольская призвала признать иноагентами артистов, плохо говорящих о России
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В реестр иностранных агентов можно включить тех, у кого двойное гражданство, кто постоянно проживает в других государствах. Об этом заявила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская, она также рассказала о своем желании лично запретить представителям творческих профессий деятельность в России в случае, если они будут замечены на митингах против страны.
«Лица, которые будут занесены в реестр находящихся под явным иностранным влиянием — а я думаю, что к таковым можно отнести и тех, у кого двойное гражданство, и тех, кто постоянно проживает в других государствах, а уж тем более публично выступает, на митингах — они должны быть отнесены к реестру лиц [иноагентов]», — заявила Ямпольская РИА «Новости». Она добавила, что у нее есть желание лично запретить таким лицам творческую деятельность на территории РФ.
Ранее сообщалось, что в Госдуму РФ собираются внести законопроект, в котором будет содержаться новое определение того, кто может быть признан иностранным агентом на территории России. Соответствующая инициатива была разработана депутатами от фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия — За правду» и членами Совета Федерации.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нужно доработать закон об иностранных агентах. В марте Андрей Луговой анонсировал инициативу, предполагающую ужесточение наказаний для иноагентов.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на .
Материал из сюжета:
Иноагенты РФНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей30 апреля 2022 19:25Тогда не малая часть чиновников, депутатов...станет иноагентами.
- Леня30 апреля 2022 18:44Что то не то происходит в этом королевстве..
- Дмитрий30 апреля 2022 10:21Очередной популизм. Когда слышу -- отменим ЕГЭ, прогрессивный налог, лишить всех, у кого второе гражданство, гражданства РФ и т.д -- для меня это четкий сигнал, что голосовать за этого человека и его партию не стоит
- Тася30 апреля 2022 07:01Всех дипутатов с двойным гражданством, у кого дети, жены за границей признать иноагентами и вообще гнать в три шеи от власти с ихними антинародными законами.
- Владимир Каенков30 апреля 2022 04:04Давно пора..!