Володин назвал Зеленского игрушкой Запада. «Для США украинцы — расходный материал»

США будут делать все, чтобы ослабить Россию, считает Вячеслав Володин
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Украина не является самостоятельной страной, а ее президент Владимир Зеленский — игрушка в руках США. Такое заявление сделал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
«Они (США — прим. URA.RU) так будут себя вести и дальше, для них важно ослабить нашу страну. А что касается украинцев, они их просто за людей не считают, для них это расходный материал. Поэтому они будут финансировать, будут накачивать оружием Украину. Делать все, чтобы военные действия велись до последнего украинца. Украина несамостоятельна, президент — игрушка в руках Вашингтона», — заявил Володин.
Россия в конце февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин сообщил, что целью спецоперацию является освобождение жителей Донбасса от многолетнего геноцида. В Минобороны РФ подчеркнули, что приоритетом российской армии является недопущение жертв среди мирного населения. США и другие страны Запада после начала спецоперации резко увеличили поставки оружия на Украину. В Кремле заявили, что поставки оружия создают угрозу безопасности для всего континента.
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ежедневный дайджест о спецоперации на Украине .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Михаил02 мая 2022 17:41Володин жулик еще тот, за деньги и споет и спляшет. Пусть Володин расскажет, что он для народа сделал хорошего, пенсионный возраст повысил.
- Николай02 мая 2022 11:41А что там слышно об импичменте, который Володин кому-то объявил ?
- Shirma02 мая 2022 05:35Украина защищается вячеслав от володи.
- Shirma02 мая 2022 05:34Украина защищается вячеслав от володи.
- пенсионер Урала02 мая 2022 00:32игрушка...не игрушка...а вооруженные провокации в России проводит...со всей серьезностью нужно отнестись к агрессии хохлов под руководством нато...