Жители ХМАО пронесут 9 мая портреты бойцов, погибших на Украине

В Югре акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате впервые с начала пандемии коронавируса
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Жители ХМАО смогут во время шествия «Бессмертного полка» 9 мая пронести портреты военнослужащих, которые принимали участие в спецоперации на Украине. Об этом сообщается на официальном сайте органов государственной власти Югры.
«Граждане смогут пронести в рядах „Бессмертного полка“ также портреты героев, участвовавших в специальной операции на территории Украины. Для оформления атрибута такого шествия — штендера с фотографией — допустимо использование изображений и символов, традиционно ассоциирующихся с Днем Победы: георгиевской ленты, изображения орденов и медалей, красноармейской звезды, а также латинской буквы Z как символа поддержки специальной военной операции, логотипа общественного движения „Бессмертный полк России“ — Красная звезда c вписанным в нее образом Георгия Победоносца», — указано в сообщении югорских властей.
Акция «Бессмертный полк» пройдет в очном формате во всех муниципалитетах Югры. По ходу шествия традиционно будут звучать песни военных лет, песни о Победе и «Бессмертном полку». Югорчане смогут бесплатно распечатать фотографии своих родственников для размещения на штендерах в многофункциональном центре Югры и его муниципальных филиалах.
Ранее URA.RU сообщало, что в Сургуте в преддверии 9 мая на набережной Оби установят отреставрированный танк Т-55. Завершится День Победы в крупнейшем городе ХМАО праздничным салютом.
Спецоперация российских войск началась на территории Украины 24 февраля. О ее начале объявил президент России Владимир Путин. Приоритетом российской армии является исключение жертв среди мирного населения.
Будьте в курсе всех важных событий даже в праздничные дни, подписывайтесь на телеграм-канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алексей.06 мая 2022 03:03ЛИЦЕМЕРИЕ. НЕ БОЛЕЕ.
- 8605 мая 2022 03:10А на украине родственники что понесут? Путин должен опомниться!
- Скорблю.04 мая 2022 19:11Несите. Очень жаль молодых ребят. Матерям стойкости, терпения и сил.